ВНИМАНИЕ!

Уважаемые пациенты!

В связи с неблагополучной обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекции СOVID-19 и на основании РАСПОРЯЖЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 17.03.2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) на территории Омской области и приложении № 4 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 16.03.2020 года № 171 с 20.03.2020 года отменяется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, а также переносятся сроки оказания плановой медицинской помощи, в том числе, в условиях дневного стационара.

1. Всем гражданам старше 60 лет по возможности не посещать поликлинику, а вызывать врача на дом;

2. Всем гражданам с 25 лет, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями, не посещать поликлинику, а вызывать врача на дом;

3. Самостоятельная сдача анализов на коронавирус НЕ предусмотрена. Обследование на COVID-19 назначается медицинским работником по показаниям (по согласованию с Роспотребнадзором). В частных медицинских организациях исследование на COVID-19 по состоянию на 20.03.2020г. не проводится;

4. Против COVID-19 вакцины и специфического лечения нет. Это значит, что рекомендации будут одинаковы независимо от того, обследованы Вы или нет.

20.03.2020 | admin | Просм. 351 | Комм. x | Категория: Новости