ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В БУЗОО « Городская поликлиника № 13» в соответствии с ФЗ от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (в ред. ФЗ от 01.12.2014 № 419-ФЗ) ст. 15 «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур» проводится работа по вопросам доступности для инвалидов объектов поликлиники и предоставляемых услуг.

1. Назначено ответственное лицо по организации работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов, организацию инструктажа персонала и контроль за соблюдением сотрудниками требований доступности для инвалидов в организации.

2. Разработано и утверждено положение «Об обеспечении условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и других предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи».

3. Назначены ответственные за организацию работы по обеспечению доступности объекта (закрепленных помещений) и услуг для инвалидов, инструктаж персонала и контроль за соблюдением сотрудниками требований доступности для инвалидов в структурных подразделениях организации.

4. Проведен инструктаж с работающими по доступности объектов и предоставляемых услуг для инвалидов с оказанием им необходимой помощи.

5. Внесены изменения в должностные инструкции персонала с учетом обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объектов и других предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи.

6. Составлен универсальный паспорт доступности объектов организации.

7. Разработан план переоборудования объектов БУЗОО «ГП № 13» с соответствии с установленными требованиями.

8. В поликлинике по ул. Яковлева в 2015 году построен пандус отвечающий нормативным требованиям на сумму 1357 т.р.